1. admanu3@gmail.com : admanu :
  2. arnasir81@gmail.com : আব্দুর রহমান নাসির - বিশেষ প্রতিবেদক : আব্দুর রহমান নাসির - বিশেষ প্রতিবেদক
  3. nrad2007@gmail.com : এডমিন পেনেল : এডমিন পেনেল
  4. kawsarkayes@gmail.com : মোঃ আবু কাউসার - বিশেষ প্রতিবেদক : মোঃ আবু কাউসার - বিশেষ প্রতিবেদক
  5. ad@gil.com : মোহাম্মদ আবু দারদা সহ-সম্পাদক : মোহাম্মদ আবু দারদা সহ-সম্পাদক
  6. rafiqpress07@gmail.com : সম্পাদক ও প্রকাশক - এম.রফিকুল ইসলাম : সম্পাদক ও প্রকাশক - এম.রফিকুল ইসলাম
  7. asmarimi85@gmail.com : আসমা আক্তার রিমি সহ-সম্পাদক : আসমা আক্তার রিমি সহ-সম্পাদক
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২০, ০৫:২০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ দেশের উন্নয়ন অগ্রযাত্রায় অপার সম্ভাবনাময় খাত – মন্ত্রী বৃক্ষের আচ্ছাদন ২৫ শতাংশে উন্নীতির লক্ষ্যে সরকার – পরিবেশ মন্ত্রী ঝিনাইদহে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের বিক্ষোভ মিছিল সোনাপুর হাই স্কুলে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত জাতি বিনির্মাণে মানুষের মনন তৈরিতে গণমাধ্যম অনন্য -তথ্যমন্ত্রী দেশব্যাপী কমিউনিটি পুলিশিং ডে উদযাপিত হচ্ছে শনিবার সাংবাদিক নেতাদের সঙ্গে মানবকন্ঠ’র ঔদ্বত্যপূর্ণ আচরণে ডিইউজের নিন্দা অসহায় শিশুর পাশে সোনাগাজী পৌর মেয়র এড.খোকন যশোরে ব্যবসায়ী মোস্তফা হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন, আটক-২ রংপুরে ধর্ষণের ঘটনায় জড়িত এএসআই রাহেনুল গ্রেফতার

সুবর্নচরে ১০ হাজার একর ফসলি জমি পানির নীচে, কৃষকদের মানববন্ধন

প্রথম সংবাদ ডেস্ক :
  • আপডেট সময় শুক্রবার, ২৮ আগস্ট, ২০২০
  • ২ বার পড়া হয়েছে

গিয়াস উদ্দিন রনি । নোয়াখালী ।।

নোয়াখালী সুবর্ণচরে জলাবদ্ধতা নিরসনে মানববন্ধন করেছে ভুক্তভোগী শতাধিক কৃষক।

বৃহস্পতিবার (২৭ আগষ্ট) দুপুরে উপজেলার খাসেরহাটস্থ কৃষকের চাষকৃত জমিতে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

ভুক্তভোগী কৃষকরা বলেন, ক্লোজারের খালগুলো দখল এবং রাস্তায় পাড় ভেঙ্গে খাল গুলো সরু হয়ে যাওয়ায় পানি নিষ্কাশন ব্যাহত হচ্ছে। ফলে ১০ হাজার একর জমির ফসল পানির নিচে এবং চলমান চাষাবাদ করতে পারছেনা কৃষকরা।

এলাকাবাসী বলেন, সোনাপুর থেকে চেয়ারম্যানঘাট পর্যন্ত খালটি অনেকটাই দখল হয়ে গেয়ে। যার প্রভাব পড়েছে সরু বা শাখা খালগুলোর ওপর। দ্রুক খালগুলো সংস্কার না হলে, চাষাবাদ বন্ধ হয়ে যাবে। কৃষকরা হয়ে পড়বেন কর্মহীন।

চরওয়াপদা ইউনিয়ন চেয়ারম্যান বলেন, চলমান বর্ষা মৌসুমে দেশের প্রতিটি অঞ্চলে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে। আমার এলাকায় কিছু মানুষের অব্যবস্থাপনার কারণে এমন হচ্ছে। আমরা একাধিকবার পানি উন্নয়ন বোর্ডের কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি অবহিত করেছে কিন্তু কোন ফলাফল পায়নি।

সুবর্ণচর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইবনুল হাসান বলেন, জলাবদ্ধতা নিরসনে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর