সুন্দরবনকে ভালোবাসুন প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে র্যালী ও আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে সুন্দরবন দিবস-২০২৫ পালন করেছে বাগেরহাট প্রেসক্লাব।
এ উপলক্ষে ১৪ ফেব্রুয়ারী শুক্রবার সকালে বাগেরহাট প্রেসক্লাব ও রুপান্তর এর আয়োজনে এবং সেভ দ্যা সুন্দরবন ফাউন্ডেশন এর সহযোগীতায় প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এক আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত হয়।
এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্হিত ছিলেন সুন্দরবন পূর্ব বিভাগীয় বন কর্মকর্তা কাজী মোঃ নূরুল করিম
প্রেসক্লাব এর সভাপতি মোঃ কামরুজ্জামান এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্হিত ছিলেন সেভ দ্যা সুন্দরবন ফাউন্ডেশন এর চেয়ারম্যান লায়ন ড. মোঃ ফরিদুল ইসলাম, প্রেসক্লাব সাধারন সম্পাদক তরফদার রবিউল ইসলাম,রুপান্তর জেলা সমন্বয়কারী খন্দকার জিলানী,শিল্পী আক্তার প্রমূখ।
আলোচনা সভায় বক্তারা আমাদের গর্ব,আমাদের বাংলাদেশের ফুসফুস বিশ্ব ঐতিহ্য সুন্দরবনকে আমাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য টিকিয়ে রাখতে নির্বিচারে বনের গাছপালা কেটে উজাড় করা,অসাবধনতা হোক আর ইচ্ছাকৃতভাবে হোক বনে আগুন লাগানো,সুন্দরবনের খালে বিলে নির্বিচারে বিষ প্রয়োগ করে মৎস্য সম্পদ নিধন সহ প্রাকৃতিক পরিবেশের ইকো-সিষ্টেমকে ধরে রাখতে বাঘ,হরিন,কুমির,শুশুক সহ সকল প্রজাতির প্রানীকূল রক্ষা এবং বর্তমান সময়ের প্লাষ্টিক দূষন সম্পূর্নরুপে বন্ধ করতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ সহ সকল জনগোষ্ঠীকে সজাগ হওয়ার আহবান জানান। এর আগে এক বর্নাঢ্য র্যালী শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন শেষে প্রেসক্লাবের সামনে এসে শেষ হয়।।