সিংড়ায় কালবৈশাখী ঝড়ে বাড়ি ঘর লন্ডভন্ড

নাটোরের সিংড়ায় মাত্র ৩০ মিনিটের কালবৈশাখী ঝড়ে বাড়ি-ঘর লন্ডভন্ড, হাস-মুরগীর খামার, আম ও কলা বাগানের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে।

বুধবার (৫ জুন) রাত সাড়ে ৯ থেকে থেকে রাত ১০ টা পর্যন্ত টানা অধা ঘন্টা ধরে চলা এ ঝড়ে এসব ক্ষতি হয়। খোঁজ নিয়ে জানা যায়, এ ঝড়ের তান্ডবে উপজেলার কলম, চামারি, হাতিয়ান্দহ ও শেরকোল ইউনিয়নের প্রায় সহস্রাধিক বাড়িঘর, খামার সহ ৩৭০ হেক্টর আম এবং ৩০০ হেক্টর কলা বগান ও বিভিন্ন গাছপালা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
এছাড়া ঝড়ের রাত থেকেই বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে এসব এলাকার সাধারন মানুষ।

খবর পেয়ে পরের দিন বৃহস্পতিবার(৬জুন) সকালে ক্ষতিগ্রস্থ এলাকা পরিদর্শন করেন, জেলা প্রশাসক আবু নাছের ভুঁইয়া, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হা-মীম তাবাসসুম প্রভা, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসেন পাশা , ভাইস চেয়ারম্যান প্রভাষক আনিছুর রহমান লিখন, উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি শেখ ওহিদুর রহমান, উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক রুহুল আমিন সহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ। এসময় ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের মাঝে শুকনো খাবার বিতরণ করেন এবং প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্থদের সহযোগিতায় আশ্বাস দেন।

Related Articles

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles