রংপুরে কৃষকদলের সভাপতি লাবুসহ গ্রেফতার ১০

বিএনপি ও সমমমা ৩৬ দলের চতুর্থ দফা অবরোধের দ্বিতীয় দিনেও গণপরিবহন শুন্য রংপুর অঞ্চলের সড়ক মহাসড়ক ও এবং আন্ত: জেলা ও উপজেলা সড়কগুলো।

তবে কোথাও কোন অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায় নি। স্বাভাবিক আছে ট্রেন চলাচল। নগরীর টার্মিনাল এলাকায় অবরোধের সমর্থনে বিক্ষোভ করেছে বিএনপি। পুলিশ জানিয়েছে মহানগর ও জেলায় মিছিল শুরুর সময় কৃষকদলের সভাপতিসহ ১৩ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

আজ সোমবার ( ১৩ নভেম্বর) অবরোধের সমর্থনে জেলা ও মহানগর বিএনপি এবং অঙ্গ ও সহযোগি সংগঠনের নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল ও পিকেটিং করেছে। সকাল সাড়ে ৮ টায় নগরীর প্রাইম মেডিক্যাল কলেজ এলাকার সড়কে মিছিলের সময় কৃষকদলের কেন্দ্রীয় সহ সাংগঠনিক সম্পাদক ও রংপুর জেলা আহবায়ক আহবায়ক শাহনেওয়াজ লাবু, মহানগর বিএনপির সদস্যমহসিন মিয়াসহ ১০ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়।

এছাড়াও মহানগরীর পরশুরাম থানা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক ছামছুজ্জামান ওরফে শুখীকে (৩৯) গ্রেপ্তার করা করেছে পুলিশ। মহানগরীসহ বিভিন্ন জেলার বিভিন্ন এলাকায় মিছিল করেছে বিএনপি এবং অঙ্গ ও সহযোগি সংগঠনগুলো। রোববার রাতে নগরীর কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনাল রোডে মহানগর যুবদল মিছিল করেছে।

এদিকে রংপুর মহানগরীর কামারপাড়া ঢাকা কোচ স্ট্যান্ড, কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনালসহ বিভাগের বাস টার্মিনালগুলোতে থেকে কোন বাস ছেড়ে যায় নি। অবরোধের আওতামূক্ত থাকা পরিবহন ছাড়া কোন পন্য পরিবহনও চলাচল করছে না বিভাগের সড়ক মহাসড়কগুলোতে। শুধু দুরপাল্লাই নয়, জেলা ও আন্ত: জেলা বাস মিনিবাসও চলছে না। এতে দূর্ভোগে পড়েছেন পরিবহন সংশ্লিষ্টরা। মোটর মালিক সমিতি নির্দেশনা দিলেও নাশকতার আশংকা ছাড়াও যাত্রী না থাকায় এসব পরিবহন বন্ধ আছে বলে জানিয়েছেন চালক শ্রমিকরা। গণপরিবহন বন্ধ থাকায় লেগুনা অটো এবং সিএনজির ওপর ভর করে অফিসসহ জরুরী কাজ সারছেন সাধারণ মানুষ। তবে ট্রেন যোগাযোগ স্বাভাবিক আছে। রংপুর রেলওয়ে স্টেশন সূত্র জানিয়েছে, সকাল থেকেই নির্ধারিত সিডিউলে ট্রেন চলাচল করেছে।

রংপুর জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(ডিএসবি ও মিডিয়া) ইফতে খায়ের আলম জানান,পুরো জেলার রাস্তাঘাট এবং গুরুত্বপুর্ণ স্থানে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আছে। যেখানেই নাশকতা তৈরির চেস্টা করা হবে, সেখানেই শক্তভাবে তা মোকাবেলা করা হবে। গত ২৪ ঘন্টায় জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ-পুলিশ কমিশনার (অপরাধ) আবু মারুফ হোসেন জানিয়েছেন, অবরোধে মিছিলের নামে নাশকতার প্রস্তুতির সময় এবং বিভিন্ন এলাকা থেকে গত ২৪ ঘন্টায় ১১ জনকে বিএনপি জামায়াত শিবির নেতাকর্মী গ্রেফতার করা হয়েছে। পুলিশ সর্বোচ্চ সতর্ক থেকে মাঠে কাজ করছে। কোথাও কোন অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটে নি। কেউ অরাজকতা এবং গণপরিবহন যাত্রায় বাঁধা দিতে চাইলে তা কঠোরভাবে প্রতিরোধ করা হবে।

  • মেট্রোপলিটন পুলিশ ও রেঞ্জ পূলিশ সূত্র জানিয়েছে মহানগর এলাকা ছাড়াও রেঞ্জের আট জেলার সড়ক, মহাসড়কে এবং বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ন স্থানে সর্বর্চ্ছো সতর্কতা পাহারা বসিয়েছে আইনশৃঙখলা বাহিনী। বাড়ানো হয়েছে গোয়েন্দা নজরদারি। কেউ কোন অঘটন ঘটাতে চাইলে তা মোকাবেলা করবে পুলিশ। এছাড়াও কোন গণপরিবহন রাস্তায় নামতে চাইলে তা স্কট করে পৌছানোর জন্যও পুলিশ তৈরি রয়েছে।

Related Articles

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles